Способы мотивации персонала

Мотивация сотрудников, часто является одним из самых тяжелых моментов в работе. В этой статье я хочу поделиться с вами своим опытом. Расскажу, что я знаю и чем чаще всего пользуюсь.

 

1. Условия для работы - например, "выполните 3 месяца подряд план на 130 %, поставим вам кондиционер!" Была удивлена, когда выполнили 3 месяца на 135 %, после установки кондиционера результаты упали до 100 %. Жалко, что сразу начала с кондиционера, а не с вентилятора.

 

2. Социальный пакет, официальное оформление - этот метод является для многих людей ключевым моментом, так сказать забота о будущем.

 

3. Использование своего положения - я начальник, а ты подчиненный, иди и делай! Работает, идут и делают, лично я использую этот метод весьма редко, при этом очень метко!

 

4. Один из известных всем способов мотивации – это материальный! Способ эффективный, только есть один минус - не всегда работает или работает на 1-2 месяца.  

 

5. Примеры успешных людей - является способом, который вдохновляет сотрудников. Естественно ни на час развивать такие темы, иногда достаточно просто привести пример, что Джон Рокфеллер, родившись в бедности и став главой семейства уже в 16 лет из-за безответственного отца и помыслить, не мог, что к сорока годам в его руках окажется 80 % всего нефтяного бизнеса США. А начинал он с обычного офисного работника. Кто бы мог подумать, что такое состояние можно создать с нуля!

В этот момент видно как в глазах подчинённого загорается огонек, он готов горы свернуть. Этим способом мотивации я иногда и для себя пользуюсь, читаю биографии успешных людей!

 

6. Признание сотрудника лучшим, коллективно похвалить, только надо понимать, как к этому отнесется сам человек, так как в любом правиле есть исключения. Я всегда придерживаюсь этого правила «Хвалим публично, отчитываем наедине». Показать сотруднику, что не только я, как руководитель им довольна, а так же и организация. В этом методе надо не перестараться иначе он может «зазвездится»!

 

7. Напоминание о перспективе, которая ждет его, если он будет выкладываться на 100 %.

 

8. Для некоторых сотрудников важно ставить четкие цели, от которых он не имеет права отступить, мы же все знаем, что все люди разные. Есть категория людей, которые являются хорошими исполнителями, люблю таких сотрудников! Ему сказала, он делает все, и главное, что настолько идеально, мне иногда даже стыдно становится, я бы так никогда не смогла!

 

9. Есть другая категория сотрудников - их нельзя загонять в четкие рамки. Таким я обычно даю возможность решать задачи самим, принимать решения.

 

10. Очень сильным мотивационным фактором является помощь сотруднику, в особенности на первых шагах его в компании.

 

11. Если подчиненный начинает маяться и думать об увольнении - в этой ситуации его можно попросить помочь обучить нового сотрудника. Работает!

 

12. Инициатива сотрудников - это очень хорошо. Ее надо просто контролировать и направлять в нужное русло.

 

13. Чуть было не забыла, знать о сотруднике все, ну все, - это я имею в виду его ценности, цели, как он относится к своим родственникам. Очень сильно помогает, например -  «Надо отработать в эту субботу и воскресенье, это дело добровольное, если выйдешь, я тебя дам выходной день в пятницу и поедешь к своей маме на целых 3 дня! Я так думаю, что проговаривать тебе, что суббота и воскресенье в этом случае оплачиваются как обычные будние дни, смысла нет! Ты же у нас особенный и все хорошо понимаешь!»

 

14. Комплименты - им я хочу уделить особое внимание. Любому человеку приятно, когда ему говорят приятные слова, главное делать это искренне и по делу.

 

15. Собрание - должно быть четко построено и конструктивное. Доля юмора помогает сотрудникам увидеть поднятие плана в ином свете, а главное они с удовольствием мчатся к новым целям, проверила однажды и теперь пользуюсь всегда! А вот что еще юмор дает - убирается негатив.

 

16. Проведение мероприятий вечерних, за пределами офиса!

 

На мой взгляд, надо не только индивидуально вести работу с подчиненными, а также создавать командный дух. Жалко, не по собственному желанию, раскрыть сейчас эту тему я не могу.

17. Закажите двухчасовую индивидуальную консультацию по мотивации персонала вашей компании за 4990 рублей.

Консультация проходит у вас в офисе или по скайп.

Для этого необходимо написать по адресу info@golden-pegas.ru. В теме письма укажите "индивидуальная консультация по мотивации персонала".

В тексте письма напишите примерные 2-3 даты и удобный интервал времени.

 

Посетите популярные тренинги: 

 

 Дата тренинга  Название тренинга  Стоимость

12, 13, 19, 20 ноября

с 10:00 до 18:00
(сб / вс)

 

Школа личностного роста "Life-дизайн. Самопознание. Постановка цели. Личная эффективность и уверенное поведение. Нарисуй свою судьбу!"

 

Этот тренинг поможет:

1. Сделать Вашу жизнь такой, как Вы хотите;
2. Найти  ресурсы для скачка на другой уровень в самореализации и отношениях с людьми;
3. Научиться  выбирать наилучший из доступных вариантов, используя внутренние и внешние ресурсы;
4. Переключать сценарий своей жизни с негативного на позитивный и изменять ход событий;
5. Изменить Качество Вашей Жизни. 

 29900 рублей

29 - 30 октября, 
12 - 13 ноября
или 
26 - 27 ноября

с 10:00 до 18:00

Продажи от звонка до сделки
 

Если в работе Вашей или Ваших сотрудников наблюдается подобное:
Сделки не удаются: клиенты  считают товары, услуги ненужными;
Продажи  не доставляют удовольствия: нет успеха, нет заработка, работа  кажется                    бессмысленной;
Клиент не готов принять предложение, берет бесконечный тайм-аут «подумать»;
Клиент работает с Вашим конкурентом.

То для этого есть 4 причины:
1- Клиент не видит необходимости  и интереса заключать сделку
2- Клиент не хочет ничего менять
3- Клиент недостаточно Вам доверяет
4- Клиент  старается сэкономить деньги

Тренинг  научит Вас или Ваших сотрудников:
 - Выстраивать доверительные отношения с клиентом;
 - Конкретным, эффективным  технологиям продаж;
 - Актуализировать потребности клиента;
 - Делать предложение интересным для клиента;
 - Преодолевать  возражения клиента;
 - Методу достижения целей;
 - Получать от работы удовольствие.

 8250 рублей
29 - 30 октября
или
11 - 12 ноября

с 10:00 до 18:00

Эффективные профессиональные переговоры: стратегия и тактика ведения переговоров. Как жесткие переговоры перевести в профессиональные?

 

Встретиться и поговорить - это еще не переговоры. Как правило, результат, который Вы хотели получить  не достигнут! А ведь все могло быть иначе!  Для достижения личной «победы» в переговорах необходимо 

знать технологию: как правильно вести переговоры, чтобы достичь желаемого, знать техники влияния и убеждения. Разработать личный успешный  переговорный стиль. Научиться легко и быстро выяснять потребности и интересы второй стороны.

 

Мы научим Вас вести переговоры с сильной стороной. Рассмотрим виды манипуляции и научим их распознать! С нами вы станете успешным переговорщиком, который с легкостью достигает любые поставленные задачи!

 15600 рублей
26 - 27 октября
или
16 - 17 ноября
или
7 - 8 декабря

с 10:00 до 18:00


Эффективное управление повседневной деятельностью по технологии pushing the brain. Вы или Вас? Прорыв в компании! 


- Стандартный управленческий цикл: постановка цели,  планирование и организация выполнения работы, мотивация и контроль.

- Целеполагание и планирование: формат постановки целей SMART, правила и инструменты планирования , и расстановок точек контроля. Оперативный тайм-менеджмент в  управлении сотрудниками: как научить правильно распределять рабочее время, расставить приоритеты с помощью ABC -анализа, избавиться от основных «похитителей» времени и «прерывателей».

- Как организовать работу: способы постановки задач перед сотрудниками по шагам, по цели и по проблеме,  выбор наиболее адекватного способа.  Делегирование полномочий и ответственности: а всю ли работу всегда надо делать самому? Алгоритм и барьеры делегирования.

 17500 рублей





26 - 27 октября
или
16 - 17 ноября
или
7 - 8 декабря


с 10:00 до 18:00

Управление отделом продаж по технологии pushing the brain. Вы или Вас? Прорыв в продажах


- Какие основные функции управления?
- Как организовать контроль (что и как контролировать в      управлении деятельностью людей)?
- Планирование в управлении

- Зачем нужна мотивация, основные принципы. Какие виды и  эффекты?
- Цели личные и цели корпоративные
- Способы влияния
- Как подбирать продавцов?

- Как научить продавца продавать?
- Как сделать, чтобы продажи были плановыми?
- Как избежать манипуляций со стороны продавцов?
- Личная эффективность руководителя.

 17500 рублей




26 - 27 ноября     
(г. Москва)

10 - 11 декабря (г.Санкт-Петербург)

с 10:00 до 18:00

(сб - вс)

 

Тренинг Венщиковой Ирины «Привлечение денег в свою жизнь»

 

  • Почему к одним людям деньги просто липнут, а других обходят стороной?
  • Почему одни всю жизнь трудятся, не покладая рук и результата нет, а другие только «пальцем шевельнут» и тут же богатеют?
  • Почему кто-то постоянно экономит, а кто-то – покупает себе вещи первого класса? 

                                                         

       Деньги нужны всем, вопрос только в их количестве. Как привлечь деньги в свою жизнь – это вопрос, который волнует многих. Больше всего с малых лет нас кормили разговорами о важности умения отдавать – поделиться игрушками, угостить конфеткой … Уже в детстве мы выучили, что если мы будем «отдающими» – нас похвалят! Самое же главное во взаимодействии с деньгами, это умение их получать! Не впуская деньги в свою жизнь, мы теряем и весь их потенциал, который мог бы работать на нас и оставаться с нами в будущем. 

   
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что:

  • именно ВЫ не «впускаете» в свою жизнь Деньги, которые давно ждут встречи с вами?
  • КАК вы это делаете?
  • какую ЦЕНУ вы за это платите?


В нашей совместной работе Вы:

  • Оцените свою способность “получать” (впускать в свою жизнь) деньги.
  • Осознаете влияние собственного поведения на способность получать деньги.
  • Овладеете правилами обращения с деньгами.
  • Привлечете в свою жизнь большее количество денег!
  8250 рублей

Рекомендуем прочитать: Обучение в корпоративном формате. Его основные плюсы

Способы мотивации персонала