Не бойся изменить себя

В нашей жизни все настолько просто и в тоже время сложно, что иногда даже становится не по себе от мыслей, а как поступить в той или иной ситуации. Когда проходит время становится ясно, как в этой ситуации проще, было поступить. А когда все происходило - в голове была паника.

 

Вот и сейчас спустя год я понимаю, что тогда проще было обратиться к специалисту и мое моральное состояние пришло бы в норму. Набрать номер легко, только для этого надо собрать всю свою силу воли в кулак и к телефону. Только всегда есть такие вещи как гордость, смущения, сомнения (как я могу прийти к психологу, я же сильная женщина ну и все в таком духе, вот такие мысли крутились в моей голове. Муж наблюдая за мной решил мне помочь, а с такой как я очень сложно, как можно упертую и гордую женщину уговорить что-то сделать если она уже все решила.

Он нашел выход – тренинг личностного роста. В тот момент мне в голову не пришло на ум, что тренинг личностного роста ведут именно психологи. А это на самом деле очень хорошо, после первого посещения тренинга, мне понравилось. Я проще, что ли ко всему стала относиться, мои подчиненные заметили изменения.  Стали чаще мне улыбаться, мужчины снова стали делать мне комплименты. И тут до меня дошло, все я ведь на самом деле прошла очень много занятий, я имею, введу тренинги личностного роста. Подсознательно тогда шла на этот шаг, сейчас понимаю, насколько проще было, придти на прием к психологу и избавиться от груза который мне мешал жить. 

 

Главное, что с финансовой точки зрения действительно проще было к психологу, как хорошо, что мой муж очень любит меня. Благодаря этим событиям я полюбила тренинги, для своих менеджеров сейчас заказываю корпоративные тренинги, остальным тренинги для руководителей. Много с тех пор изменилось, сейчас смотрю на своих менеджеров, на них я больше всего раньше срывалась, даже стыдно становится...


Теперь понимаю выражение «женщина руководитель хуже собаки». ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Я стала другой,  вспомнила, как первый раз говорила о том, что теперь в нашей с вами компании вводится новая система обучения, корпоративные тренинги и тренинги для руководителей, больше не будет - каждый сам за себя. У всех был маленький шок на лице, я представляю, какой он этот шок был у них в голове. Новость восприняли очень плохо, мои заместители начали меня убеждать (пытаться убеждать), что корпоративные тренинги к хорошему не приведут, а тренинги для руководителей тем более.

 

Ну, я если решила то все равно меня не переубедить, если конечно реальные факты мне не предоставляются.  Мы пришли к общему мнению, мы проводим за этот год корпоративные тренинги и тренинги для руководителей, если результат будет, мы продолжим, если нет, то оставим эту идею навсегда у меня в голове.

И корпоративные тренинги дали свой результат продажи начали расти, не так активно как я хотела, но очень верно и в постоянной прогрессии поднимались вверх. Тренинги для руководителей тоже дали свой результат. Я довольна собой и своей работой, сейчас я хожу на тренинги личностного роста просто в свое удовольствие, они мне не нужны, а все равно тянет, есть любимые тренеры, любимые тренинговые компании.   

 

Советуем прочитать: Женщина-руководитель: ресурсы и возможности

женщина-руководитель