Один эпизод из жизни

 Далеко не каждое произведение искусства может привести в восторг,  всего лишь однажды сотворенное человеческими руками творение заставило меня проронить слезинку.  Это была мраморная статуя, другими словами плоть в камне, человек который ваял статую, вложил всю душу, эмоции - вызванные данной статуей это порождение страсти, страсти - которая призывает жить и оценить жизнь! Когда отходишь долго не можешь прийти в нормальное обычное состояние – это не забываемо! Даже сейчас по прошествию  4 лет, когда я видел эту статую эмоции, закипают в душе!

 

 А, да,  меня зовут Максим, я бизнес-тренер основной мой профиль это тренинги по продажам, самый любимый тренинг "Телефонные продажи". Хотите спросить, почему я решил вам рассказать о своих эмоциях по отношению к искусству?

Все просто, когда ведешь бизнес тренинги по продажам, понимаешь - это искусство. Когда видишь, как люди раскрываются, когда они понимают, что телефонные продажи это не так страшно как кажется на первый взгляд, это то, что приводит в восторг! Естественно не так, как статуя под названием «жизнь», она такая величественная, в ней отображена человеческая сущность, свобода! Восторг, который получаешь при виде этой статуи словами не передать.

 

 Вспоминается случай, идем  с женой, она как обычно рассуждает, что ее сотрудникам нужны тренинги по продажам, особенно трем менеджерам нужны телефонные продажи, у них мало опыта! Знаете иногда в таких случаях, хочется подвести ее к вывеске: "Тренинговая компания" и сказать – «Дорогая вот тебе тренинговая компания, обучай своих ребят, сколько хочешь и как хочешь».

Только я заранее знаю ее ответ – «А зачем мне тренинговая компания, если у меня есть ты?» и будут смотреть на меня большие удивленные и необычно красивые глаза моей супруги.

 

 Я молча шел, слушал, как она рассуждает, о том, как она хочет организовать тренинги по продажам, сколько человек пойдет и на какой тренинг, и сколько  менеджеров отправить на телефонные продажи. И в этот момент перед моим взором возникла статуя, я уже не слышал, что она говорила, только почувствовал эту мощь, которая исходила, от мрамора было ощущение, что ее сотворили с помощью магии!

 

 Не знаю, сколько времени прошло после того, как я пришел в себя. Знаю одно - моя любимая дама замерла также, как и я! Осознание близости этого человека еще больше ввело меня восторг, я понял, что для нее я сделаю все: и тренинги по продажам проведу, и телефонные продажи, она самая близкая для меня женщина. Почему я должен отдавать ее бизнес в другие руки?

 

 А этот момент,эти эмоции которые мы испытали вмести перед этой статуей навсегда останутся в моей памяти. Когда она оторвала взгляд и посмотрела на меня, единственная ее фраза, которую она смогла произнести – «я хочу ребенка», и потом долгая прогулка по городу в спокойствие и тишине заставили проанализировать всю жизнь. Спустя годы я хочу второго ребенка, а она нет. Как вы думаете, может мне ее еще раз сводить к этой статуе? Она так гордо называется «ЖИЗНЬ»!   

 

один эпизод из жизни