Как воплотить мечты в реальность

 

 Итак, с целями в жизни мы разобрались. Теперь мы твердо знаем, зачем нам необходимо много денег. А также знаем, что эти деньги мы можем заработать легко, не надрываясь на работе, ни перед кем, кроме себя не отчитываясь, предлагая людям качественную продукцию по доступным ценам. 


У многих может возникнуть сомнения: не обман ли это, ни несбыточные мечтания? И здесь самое главное – мотивация!

Самым лучшим и правильным учителем для каждого человека является он сам. А самой лучшей мотивацией является визуализация своих мечтаний.

Предлагаем каждому из вас сделать упражнение под названием «Карта желаний». Для его выполнения вам понадобятся:

• Лист ватмана;

• Карандаш и линейка;

• Ножницы;

• Ненужные глянцевые журналы;

• Ваша самая красивая фотография.

Итак, приступим.

1. Берем глянцевый журнал и ножницы, садимся поудобнее и начинаем его листать. Смотрим и выбираем те картинки, которые нам понравились больше всего и которые олицетворяют все то, что мы так страстно желаем. Вырезаем эти картинки: красивые места, машины, украшения, цветы, одежду и т.д. – все, что для вас является самым желанным и на что, как всегда в обычной жизни нам так жаль тратить деньги. Вырезаем и представляем, что все это у нас уже есть в наличии. Нарезали много красивых картинок. 

2. Теперь берем лист ватмана. Кладем его на пол и разлинеиваем карандашом в виде вот такой таблицы.

Деньги;

Известность;

Личная жизнь;

Семья и родственники;

Здоровье и творчество; 

Дети;

Мудрость;

Работа;

Досуг, увлечения.

Каждый сектор обозначает одно из ваших самых сильных желаний.

3. Теперь ваша задача определиться с тем, в какой из секторов вы приклеите каждую из вырезанных ранее картинок. Когда будете приклеивать – проявите фантазию. Необязательно наклеивать картинки в строгом порядке, можно разбросать их в творческом беспорядке. Ведь границы секторов весьма условны. Картинки могут даже перекрывать друг друга.

 

Если с фантазией туговато – пригласите кого-нибудь из ваших домашних помочь вам. Очень нравится такое упражнение детям, ведь недаром есть такая пословица «Устами младенца глаголит истина». Вот увидите – ваши дети откроют вам много удивительного, а также сами откроются для вас с удивительной стороны. Не просто клейте картинки, а мечтайте, как все эти замечательные вещи совсем скоро станут вашими, как скоро вы отправитесь в путешествие по тем прекрасным местам, которые вы сами выбрали.


4. Теперь возьмите свою самую красивую фотографию (на ней вы можете быть одни или со своей семьей) и поместите ее в центр композиции. Желательно, чтобы на этом фото ваша улыбка просто не помещалась в кадр!

5. Самое главное! Помещаем вашу карту желаний на видное место, чтобы каждый день она как можно чаще попадалась вам на глаза. 

Мечтайте и все обязательно исполнится!!!

 

составить карту желаний

  

 

Советуем посетить тренинг личностного роста: 

 

Личная эффективность и уверенное поведение. Нарисуй свою судьбу